+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42135   диплом о окончание университета за границей засчитывается как высшее образование в беларусии

Скуратович Валентин  ::  Борисов 08.09.2014, 16:06 Гражданское право

Закончил университет в США (учился 4 года) степень бакалавра
Считается зарубежный диплом о образовании как высшие образование?
Если меня призовут в армию, сколько я буду служить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 сентября 2014 20:37

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в Республиканский институт высшей школы, находящийся в г. Минске по ул. Московской, д.15. Данное учреждение уполномочено на осуществление административной процедуры установления эквивалентности (соответствия) документов об образовании, выданных в иностранных государствах, документам об образовании РБ, и выдачу официальных документов о возможности либо невозможности их признания на территории Беларуси.

Ответ на вопрос о сроке службы в Вооружённых Силах Республике Беларусь будет завесить от результата рассмотрения вашего обращения в вышеуказанное учреждение.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 ноября 1992 года №1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе»

Статья 45. Сроки военной службы по призыву:

Срок военной службы по призыву устанавливается:

для военнослужащих, не имеющих высшего образования, проходящих срочную военную службу, - 18 месяцев;

для военнослужащих, имеющих высшее образование, проходящих срочную военную службу, - 12 месяцев;

для военнослужащих, прошедших обучение на военных кафедрах или факультетах по программам подготовки младших командиров, сдавших установленные программами подготовки экзамены и проходящих срочную военную службу, - 6 месяцев;

 

для военнослужащих, проходящих военную службу офицеров по призыву, - 12 месяцев.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ