+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42273   Уволнение

Чернова  ::  Оксана Юрьевна 13.09.2014, 11:56 Трудовое право

Я работаю по трудовому договору на неопределенный срок и работа является основной.Через месяц должна выйти работник на эту же должность и место работы из декретного отпуска. Как меня могут уволить? В отдел кадров мне сказали, что я работаю на ее месте.

Ответы юристов (2)

avatar

Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу.

 


____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
avatar
• 14 сентября 2014 18:10

Если с Вами действительно заключен трудовой договор на неопределенный срок, то уволить Наниматель сможет по основаниям указанным, напр., в ст. 42, 44, 47 Трудового кодекса Республики Беларусь.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ