+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42291   основания для увольнения

Гаврильик Ксения Ивановна  ::  Брест 14.09.2014, 21:31 Трудовое право

Работаю продавцом по контракту. Зарплату получаю часть на карточку , частично наличными под роспись в ведомости. При чём если день зарплаты приходится на мой выходной , то я иду в магазин за ней. Меня это не устраивает совсем. Является ли это нарушением контракта? Могу ли я расторгнуть контракт по этой причине?

Ответы юристов (2)

avatar

Не, не является нарушением законодательства о  труде.


____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
avatar
• 15 сентября 2014 13:12

Чтобы это установить нужно почитать Ваш контракт. В нем указаны сроки выплаты и порядок. Если они не совпадают, то можно говорить о нарушении условий контракта.

 

Трудовой кодекс РБ

Статья 73. Сроки и периодичность выплаты заработной платы

 

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.

 

Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.

 

При совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (статья 136) или государственными праздниками и праздничными днями (часть первая статьи 147) она должна производиться накануне их.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ