+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42370   Какие права я имею?

Бекасов Сергей Владимирович  ::  Жлобин 17.09.2014, 10:34 Защита прав потребителей

В гарантийной мастерской отказали в ремонте домашнего кинотеатра по гарантии,сославшись на то что товар приобретен в России и якобы ввезен в Беларусь не законно.Какой срок ремонта сложной бытовой техники установлено законодательством?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 сентября 2014 11:44

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

О защите прав потребителей

 

Статья 22. Безвозмездное устранение недостатков товара продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией)

1. Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ