+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42377   Имею ли право, на детское питание?

Климкович Наталья владимировна  ::  Борисов 17.09.2014, 13:30 Семейное право

Имею я право на детское питание до 2-х лет, если в браке не состою, с гражданским мужем не проживаю, но ребенка он признал и усыновил?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 сентября 2014 16:54

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 января 2012 г. № 41

О государственной адресной социальной помощи

 

 

2.5. государственная адресная социальная помощь в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни предоставляется семьям, имеющим по объективным причинам среднедушевой доход ниже критерия нуждаемости.

 

Кодекс о браке и семье

Статья 59. Семья

 

 

Семья - это объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления.

 

Думаю, что при таких условиях Ваш среднедушевой доход будет состоять из Вашего дохода и дохода отца ребенка. Если он превышает установленный предел, то Вам не положено бесплатное питание для ребенка




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть