+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42378   Пополнение УФ вкладом в иностранной валюте

Смольский Дмитрий  ::  Минск 17.09.2014, 14:15 Предпринимательская деятельность

Национальным банком Республики Беларусь выданы следующие разрешения на проведение авансовых платежей:
1. Письмо Национального банка Республики Беларусь от 11.06.2009 № 31-14/240 «Разрешение на проведение импортерами авансовых платежей по импорту» - Национальный банк Республики Беларусь разрешает проведение импортерами авансовых платежей в пользу нерезидентов со счетов, открытых в иностранной валюте в банках Республики Беларусь, за счет имеющейся в распоряжении импортеров иностранной валюты, полученной ими после 15 ноября 2008 г. в качестве:
• вкладов в уставный фонд;
• иностранной безвозмездной помощи;
• …..
Подскажите, пожалуйста, могу ли я как физическое лицо внести вклад в иностранной валюте в уставный фонд организации (ЧУП) и может ли затем организация использовать эти средства для авансовых платежей фирме-нерезиденту?
Заранее спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 сентября 2014 12:14

Вы можете внести вклад в иностранной валюте в уставный фонд,

основание - п.31.10 Правил проведения ввалютных операций, утв. постановлением Правления Нацбанка от 30.04.2004 № 72.

И можете использовать эту валюту для расчетов с нерезидентами.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть