+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4248   Отпуск по уходу за ребёнком до 5 лет

Анна  ::  Гомель 18.04.2010, 13:09 Трудовое право
Может ли молодой специалист, не прошедший двухлетнюю практику по распределению от университета, взять отпуск по уходу за ребёнком до 5 лет? Если можно, то при каких условиях?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 апреля 2010 11:35
В Беларуси вообще нет такого понятия, как "отпуск по уходу за ребёнком до 5 лет". Законодательно отрегулирован только вопрос предоставления социального отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет согласно ст. 185 Трудового кодекса Республики Беларусь.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть