+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42512   Возврат денег за обучение

Наталья  ::  Витебск 22.09.2014, 12:21 Пенсии и социальное обеспечение

Добрый день! Ситуация следующая. Мой гражданский муж отучился 5 лет в Академии МВД на гос.обеспечении, по этой причине он не получал пенсию по смерти отца на протяжении всего срока обучения. После окончания ВУЗа он не отработал положенных 5 лет (только 1 год). Сейчас пришло письмо о возмещении денежных средств за обучение. Можно ли писать официальное письмо в Академию (или подавать встречный иск в суд) на предмет возмещения пенсии по смерти отца?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 сентября 2014 16:00

Курсантам академии МВД пенсия не положена в принципе, так как они не имеют статус учащегося или студента.  ст.35 Закона РБ "О пенсионном обеспечении"




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ