+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42513   Работа в декретном

Ерофеева Ольга Юрьевна  ::  Могилев 22.09.2014, 13:10 Трудовое право

Добрый день.
Скажите имею ли я право находясь в декретном отпуске предоставять услуги по настройке и ремонту ПЭВМ по договору выполненных работ? С сохранением детского пособия до 3-х лет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 сентября 2014 14:49

Имеете право, но пособие Вам будет выплачиваться в размере 50%.

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей

ст.13Размеры и условия выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

  

…Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от размера, установленного частями второй и третьей настоящей статьи, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:

 

работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей;

 

работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей;

 

выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя;

 

выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности;

 

является индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом;

 

осуществляет предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

 

получает послевузовское образование в дневной форме получения образования и получает стипендию;

 

проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме.

 

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть