+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4253   Имею ли я право на адресную помощь

Васильева Оксана  ::  г. Витебск 18.04.2010, 21:23 Пенсии и социальное обеспечение
Семья многодетная. В адресной помощи было отказано по причине, что летом ребенка вывозили на оздоровление на юг(Украину), хотя по доходу семья проходит по документам - как нуждающаяся. Правда ли, что выезд за границу лишает адресной помощи семью?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 апреля 2010 12:35
Согласно подп.4.3. п.4 указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2009г. №458 "О государственной адресной социальной помощи" государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия не предоставляется семье (гражданину), если член семьи (гражданин) осуществлял выездной туризм в течение последних двенадцати месяцев перед датой обращения (под выездным туризмом понимается путешествие граждан за счет собственных средств за пределы Республики Беларусь с целью отдыха, познавательными и другими целями без занятия трудовой, предпринимательской и иной приносящей доход деятельностью).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть