+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42536   Право на отпуск перед декретом

Юлия К.  ::  Гомель 22.09.2014, 23:32 Трудовое право

Разрешите уточнить ранее заданный вопрос №42503. Мой контракт был с 09.2013 по 09.2014. Отпуск за этот срок я уже отгуляла. Со мной заключили новый контракт с 09.2014 по 09.2015, а новый график отпусков будет составлен лишь в январе 2015г. Срок моего отпуска по беременности и родам в начале декабря, и до него я хотела бы забрать весь новый трудовой отпуск в ноябре (согласно ст.166 ТК), но начальник отказывает, говорит, его право решать, когда мне забирать свой отпуск: до декретного или после него. Действительно ли это его право, а не моё?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 сентября 2014 09:10

Ст.166 применима только за первый рабочий год. Если с Вами заключили новый контракт после Вашего увольнения, то можно ее применить. Но как я понимаю, Вас не увольняли, а продлили контракт. Даже если с Вами заключии новый контракт, то в порядке перевода, т.е. у того же нанимателя.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть