+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42670   Перевод работника на другую работу

Иванов Денис Александрович  ::  Бобруйск 29.09.2014, 19:25 Трудовое право

Можно ли в связи с производственной необходимостью перевести работника на работу с вредными условиями труда, если основная его работа не связана с вредными условиями труда? Нужно ли направлять работника на медицинский осмотр до такого перевода?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 сентября 2014 08:57

Согласно ст.30 ТК РБ перевести Вас могут только с Вашего согласия.

В связи с производственной необходимостью (ст.33 ТК РБ) Вас могут без Вашего согласия перевести только на месяц и только на работу, которая Вам не противопоказана по состоянию здоровья.

Следовательно, при переводе на работу с вредными условиями труда Вас необходимо направить на медицинский осмотр.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть