+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42675   документы

Елена  ::  Могилев 29.09.2014, 21:27 Земельное право
При преобритении дома и участка возник спор по границам с соседом,от прежнего хозяина нам перешел план земельного участка и красных линий застройки с размерами,выданный еще в 1971 году,удостоверенный печатью,но на нем не были указаны номера домов,лишь населенный пункт и фамилии смежных землевладельцев.Являеться ли этот документ архивом для доказательств в суде,при отсутствии полностью всех архивов на наш участок и участок соседа?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 сентября 2014 13:42

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним

 

Статья 74. Действительность ранее проводившейся государственной регистрации

 

Государственная регистрация недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, проводившаяся в установленном порядке до вступления в силу настоящего Закона специально уполномоченным органом по земельным ресурсам и землеустройству, государственным унитарным предприятием «Национальное кадастровое агентство» Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь, государственным унитарным предприятием «Республиканский центр учета и регистрации недвижимости» при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, местными исполнительными и распорядительными органами в лице землеустроительных служб, организаций по регистрации и технической инвентаризации, является юридически действительной.

 

Если имеющийся у Вас документ выдан согласно действующему на то время законодательству, то он является действительным.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ