+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42698   нужно ли согласие отца?

Аббасова Валентина Викторовна  ::  гомель 30.09.2014, 22:56 Гражданское право
здравствуйте! скажите пожалуйста,я с ребёнком хочу поехать в гости в азербайджан к родителям мужа,ребёнку два года. нужно ли согласие отца на выезд ребёнка за границу? и на какой период я могу туда поехать(сколько дней)?

Ответы юристов (2)

avatar
• 1 октября 2014 10:04
разрешение отца на выезд ребенка вместе с матерью, или наоборот, не требуется. временное пребывание на территории иностранного государства гражданина РБ, регламентируется законодательством иностранного государства.

____________
+37525-532-61-86 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.
avatar
• 1 октября 2014 10:40

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь

 

Статья 12. Общие правила выезда из Республики Беларусь несовершеннолетних граждан

 

Граждане, не достигшие восемнадцати лет, если они не приобрели дееспособность в полном объеме в результате заключения брака или объявления полностью дееспособными (далее, если не определено иное, - несовершеннолетние), могут выезжать из Республики Беларусь по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь:

 

 

в сопровождении обоих законных представителей при предъявлении законными представителями несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документов, подтверждающих статус законных представителей несовершеннолетнего;

 

в сопровождении одного из законных представителей при предъявлении законным представителем несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документа, подтверждающего статус законного представителя несовершеннолетнего;

 

без сопровождения законных представителей при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы письменного согласия обоих законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 13-16 настоящего Закона.

 

Период можно уточнить в посольстве Азербаджана.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ