+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42735   Какие условия приема на работу главным бухгалтером?

Лабзина Александра Андреевна  ::  Бобруйск 02.10.2014, 17:34 Трудовое право

В связи с внесением изменением в п. 3 ст. 8 Закона РБ от 12.07.2013 № 57-З "О бухгалтерском учете и отчетности" возникли вопросы: у меня высшее образование, квалификация - Экономист, специализация - Финансы и кредит, стаж работы в бухгалтерии 20 лет, в том числе в должности главного бухгалтера - 12 лет; нужно ли мне получать другое образование по специальности "Бух.учет" для продолжения работы на своем предприятии в должности главного бухгалтера? Нужно ли получать данное образование для смены места работы?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 октября 2014 14:01

 

Статья 8. Руководство бухгалтерским учетом в организации

 

3. На должность главного бухгалтера организации (за исключением общественно значимой организации, Национального банка Республики Беларусь) назначается лицо, отвечающее следующим требованиям:

наличие высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством Республики Беларусь право работать по специальности бухгалтера, и стажа работы по специальности бухгалтера не менее трех лет;



Новые требования, предусматривающие наличие сертификата профессионального бухгалтера для назначения на должность главного бухгалтера, вступят в силу с 1 января 2017 г




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ