+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42794   Нарушаю ли я закон о правововом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь и положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания п.21, 28.1?

Мазаник Анастасия Ивановна  ::  Минск 06.10.2014, 10:21 Административное право

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, необходима правовая оценка.

Я, г-ка РФ, постоянно проживаю на территории РБ. Состою в браке с гражданином Республики Беларусь. Имею вид на жительство и постоянную регистрацию по месту жительства мужа.
По тому же адресу зарегистрированы и постоянно проживают мать и брат мужа.
В связи с рождением ребенка возникла необходимость в создании более благоприятных условий для полноценного ухода и воспитания малолетнего.
В частном доме, в котором мы проживаем, отсутствует центральное отопление, водоснабжение, канализация, требуется реконструкция, однако, поскольку
данный дом подлежит сносу, провести отопление, воду, канализацию и прочее не позволяет закон. Вокруг ведутся строительные работы.
Вопрос со сносом постоянно затягивается.
В силу данных обстоятельств муж снял по договору жилого найма квартиру (договор на нем) , чтобы обеспечить
элементарные санитарные условия для жизни ребенка. Рядом благоустроенная детская площадка, парк, детский сад.
В интересах ребенка мы с мужем приняли решение использовать данную квартиру как вариант для улучшения жилищных условий,
пока не решится наш квартирный вопрос.
Хочу отметить, что не вызжала из места жительства на срок более одного месяца
(вечером в будние, в выходные дни мы постоянно приезжаем и живем с бабушкой ребенка,
оплачиваем коммунальные и иные платежи, по мере возможного делаем косметический ремонт и т.п.).
От представителей власти не скрываюсь, мобильный телефон доступен.
Подскажите, пожалуйста, нарушаю ли я при этом закон о правововом положении иностранных граждан
и лиц без гражданства в Республике Беларусь и положение
о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания п.21, 28.1?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 октября 2014 17:21
непонятно, коль вы знаете требования закона о том, что иностранец обязан проживать по месту регистрации, к чему тут эти выкладки? в законе не указано, что если по месту регистрации нет туалета, то иностранец может жить там, где туалет есть? нет в законе исключений. а оправдание его нарушению можно найти всегда.

____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.

Популярные материалы сайта

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ