+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42888   имеют ли право лишить премии

хатыленко дмитрий николаевич  ::  минск 10.10.2014, 11:23 Трудовое право

здравствуйте.подскажите имеют ли право лишить премии за оставление рабочего места на 15 мин, в день получения больничного? поликлиника находится на территории предприятия. данное время было потрачено на поход к доктору.в табель день вошел как больничный

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 октября 2014 14:49

В данном случае Ваши отношения регламентируются главой 14 Трудового кодекса РБ.

Статья 198. Меры дисциплинарного взыскания

 

…..

 

К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными правовыми актами.

 

Можно только добавить, что наказание за нарушение правил трудового распорядка в нерабочее время не законно.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть