+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42947   Можно ли приватизировать блок в общежитии?

Бобок К.А.  ::  Телуша 13.10.2014, 14:00 Жилищное право

Можно ли приватизировать блок в общежитии? Проживаем в нем почти 20 лет, другого жилья не имеем, на очереди не состоим.

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 октября 2014 14:48

Согласно ст. 135 Жилищного кодекса Республики Беларусь не подлежат приватизации:

жилые помещения социального пользования;

служебные жилые помещения, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;

жилые помещения государственного жилищного фонда в общежитиях;

жилые помещения специального служебного жилищного фонда;
специальные жилые помещения;

жилые помещения коммерческого использования;

жилые помещения государственного жилищного фонда, предоставленные по срочному договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда обязанным лицам;

жилые помещения, находящиеся в зоне эвакуации (отчуждения), первоочередного и последующего отселения на территориях с радиоактивным загрязнением. Граждане, проживающие в зоне с правом на отселение, при наличии оснований и желания переселиться на место жительства в другие населенные пункты не имеют права на приватизацию занимаемых ими жилых помещений;

жилые помещения, находящиеся в реконструируемых или капитально ремонтируемых жилых домах, в случае переустройства и (или) перепланировки квартир при проведении работ по реконструкции или капитальному ремонту жилого дома - на период с момента начала производства работ и до их окончания;

жилые помещения, занимаемые военнослужащими, выбывающими за пределы Республики Беларусь для прохождения военной службы в вооруженных силах других государств, либо членами семей таких военнослужащих;

жилые помещения, расположенные в обособленных военных городках, определенных Министерством обороны Республики Беларусь;

жилые помещения, расположенные в зданиях, выделенных для размещения органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям;

жилые помещения, находящиеся в собственности Республики Беларусь и расположенные на территории иностранных государств;

жилые помещения в иных случаях, предусмотренных законодательными актами.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ