+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42953   отпуск

Ковальчук Кристина  ::  аг.Заелица 13.10.2014, 18:55 Трудовое право

я молодой спецеалист ,начала работать с 1 -го августа 2014 года ,и работаю по сегоднешний день,в дискретный отпуск дородовый мне 24 ноября.Скажите пожалуйста положена мне какие-то дни отпуска за эти отработавшие 3 месяца?и сколько дне конкретно мне могут дать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 октября 2014 09:39

Согласно ст.166 ТК РБ Вам обязаны предоставить отпуск по Вашей просьбе до ухода в отпуск по беременности и родам.

Отпуск предоставляется в полном размере, предумотренном трудовым договором.

 

Трудовой кодекс РБ

Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год

 

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:

1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;

 

Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1–9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ