+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4297   трудовой отпуск перед декретным

Павильч Ольга Федоровна  ::  Минск 21.04.2010, 14:03 Трудовое право
Стаж работы на предприятии - три года. В 2009 -2010 трудовом году (с мая по апрель) трудовой отпуск отгуляла. Со 2 мая 2010г. со мной продлен трудовой договор. С 28 мая 2010 г. - планирую уйти в декретный отпуск. Вопрос: могу ли я взять трудовой отпуск перед декретным?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 апреля 2010 17:01

Согласно ст. 168 ТК РБ при составлении графика отпусков, наниматель обязан запланировать вам отпуск в определенный период (женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него).

Вы имеете право использовать свой трудовой отпуск в полном объеме до ухода в отпуск по беременности и родам или же после него.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ