+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42973   Как выписать бывшего супруга?

Захаревич Светлана Александровна  ::  г. Борисов 14.10.2014, 18:17 Жилищное право

Я имею от работы блок в общежитии, который получила в 2012 году, как мать-одиночка, имеющая двоих детей. В 2013 расписалась с отцом младшей дочери и прописала его в блок. 19 мая этого года подала на развод, с 7 июня в общежитии не проживаю, т.к. супруг пил и буянил, плюс к этому перестал работать с мая месяца. 4 сентября нас развели, за время, данное на примирение я шесть раз писала заявление в милицию, по ним состоялись суды. 25 сентября я написала заявление с просьбой выписать бывшего супруга, поскольку из моей зарплаты высчитывают за проживание 4 человек, а мы с детьми не можем проживать там. 11 октября он получил письмо за подписью директора предприятия, где я работаю, что в течение месяца с момента вручения письма он должен выписаться и предоставить документы, подтверждающие сей факт. Самостоятельно он выписываться не собирается, говорит, что еще месяц будет жить в блоке. Могу ли я сама выписать его без его согласия, так как если его выселять через суд, это еще неизвестно когда будет. С июня по настоящее время материальной помощи и алиментов от него не поступало.

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 октября 2014 21:16

непонятно, как вы себе это представляете - "сама выписать"? не можете, естественно.

выселением занимается суд. "неизвестно когда будет"? обратитесь в суд с иском о выселении - станет известно, когда будет. кроме основания - систематического нарушения правил пользования жилыми помещениями согл. ст. 85 ЖК, других оснований не видно. "С июня по настоящее время материальной помощи и алиментов от него не поступало", "письмо за подписью директора предприятия" и другие межличностные, неприязненные отношения, а также - РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА НАНИМАТЕЛЯ С СУПРУГОМ, среди оснований для выселения в жилищном права не значатся. так, что будьте готовы, что могут не выселить и в судебном порядке.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ