+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42976   Договор займа

Кивака Евгений Николаевич  ::  Брест 14.10.2014, 21:39 Гражданское право

Добрый день!
У человека имеется условный срок за кражу(на сколько мне известно), с ним был заключен договор займа, срок уже истек, будет подано заявление в суд.
Какую роль может сыграть судимость, или взаимосвязи не будет.
И еще, в договоре проценты не были указаны, есть ли и какой процент может быть взыскан за просрочку?
Спасибо!

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 октября 2014 23:41

Здравствуйте!Судимость роли не играет.

Вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 366 ГК Республики Беларусь (если займ был в бел. рублях).

Если договор займа нотариально удостоверен, то вы можете этот вопрос решить во внесудебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в нотариальную контору и получить исполнительную надпись нотариуса




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть