+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 43164   Могут ли выселить из общежития?

Зыков Геннадий Александрович  ::  Минск 23.10.2014, 16:24 Жилищное право

В феврале 2006 года я был прописан в одном общежитии НАН Беларуси и занимал койко-место. В июне 2007 года я был перепрописан в комнату в другом общежитии НАН Беларуси (в связи регистрацией брака, жена не из Минска, и не из Минской области). В январе 2010 года мне был выделен блок в третьем общежитии НАН Беларуси, в котором я с семьей проживаю по настоящее время. Договор найма для проживания в третьем общежитии был заключен в январе 2010 года. В одной и той же организации НАН Беларуси я непрерывно работаю на полную ставку после окончания очной аспирантуры с 16 ноября 2005 года по настоящее время. По срочным договорам (на неполную ставку) в данной организации НАН я непрерывно работал с марта 2003 года по 15 ноября 2005 года. Моя семья: жена 1984 г.р., сын 2010 г.р., дочь 2012 г.р. зарегистрированы и проживают вместе со мной. Дочь - ребенок-инвалид (имеется соответствующее удостоверение). Планирую увольняться из организации НАН Беларуси и трудоустраиваться в ВУЗ. Собственности у меня и моей семьи нет. Вопросы: 1) имеют ли право меня и мою семью выселить из общежития в случае моего увольнения из организации НАН Беларуси? 2) для того, чтобы меня и мою семью не выселили, необходим 10-летний стаж работы или достаточно других оснований (несовершеннолетние дети, семья, воспитывающая ребенка-инвалида)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 октября 2014 18:04

на аналогичные вопросы, отвечено многократно, поэтому - см. статью 221 ЖК РБ


____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ