+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 43224   На каком основании можно выписать из частного дома?

Каминский Андрей Антонович  ::  Витебск 25.10.2014, 16:25 Жилищное право
Я являюсь владельцем частного дома. Коммунальные платежи в полном объеме оплачиваю я.В доме прописан я, моя жена,мой сын и моя бабушка. Пользоваться всем домом у моей семьи нет возможности, т.к. бабушка некоторые комнаты привела в негодное для проживания и пользования места, а также портит имущество нажитое мной и женой. Бабушке 83 года. у нее есть сын, живущий в г.Витебске и имеющий отдельную жилплощадь. Могу ли я, и на каком основании выписать бабушку из моего дома, и могу ли я обязать ее сына забрать ее к себе для опекунства?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 октября 2014 21:32
об основаниях выселения, см. ст. 85, 95. есть и другие основания. в общем, изучайте Жилищный кодекс. что касается "обязать" кого-либо, что-либо исполнять только потому, что у вас имеется такое желание, вы не можете. вообще, непонятно, кем себя считают пользователи, время от времени пытающиеся "обязывать" других?



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ