+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 43305   "имеет ли право руководатель?"

вотчиц наталья васильевна  ::  минская обл. воложинский р-н, д. сугвозды 29.10.2014, 09:04 Трудовое право

я вотчиц н. в. беременная 5 месяцев и 2 недели работаю дояркой и мне в жк дали справку на легкий труд, в связи с тяжелым вынашванием беремености. а в организации мне легкий труд не предоставляют, а отправляют на предыдущую работу и хотят отобрать квартиру. что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 октября 2014 13:17

Если в организации нет рабочих мест для перевода Вас на легкий труд, то либо Вы сами уволитесь, либо Вас уволят (если иное не указано в коллективном договоре):

 

Трудовой кодекс

Статья 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя

 

Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случаях:

 

2) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы

 

Жилье, как я понимаю Вам предоставили служебное на время работы. Будьте готовы его освободить после увольнения или обращайтесь к нанимателю с предложением приобретения его.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ