+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 43568   Увольнение

Менделева Инна Владимировна  ::  Гомель 06.11.2014, 06:27 Трудовое право

В мае написала заявление на увольнение (зарегистрировала).Гл.бух.написала резолюцию ,что если меня уволить,то станет чуть ли не всё предприятие.После этого писала ещё два заявления без регистрации, никаких результатов.В сентябре написала очередное и зарегистрировала,не подписали,резолюцию не поставили.Потом вообще сослались ,что с момента написания заявления прошло больше месяца.В октябре 21.10.2014г.написала опять ,зарегистрировала.Сегодня уже 06.11.20114г.никаких результатов.Могу ли я 22 ноября не выходить на работу (заявление не подписано ни кем) или это будет считаться прогулом и что мне делать дальше?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 ноября 2014 10:29

Ваш вопрос понятен.

Однако Вам необходимо уточнить на основании какого трудового договора Вы работаете, а именно: срочного, бессрочного или контракта. Дело в том, что нормами трудового законодательства, предусмотрены существенные различия расторжения вышеуказанных трудовых договоров.

Так же уточните, какое основание в заявлениях на увольнение Вы указывали (по собственному желанию (ст.40 ТК РБ), по требованию (ст.41 ТК РБ), или соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) и т.д.).

При наличии вышеуказанных сведений, можно будет конкретно, подробно и детально ответить на Ваш вопрос и помочь в решении сложившейся проблемы.

 

Желаю успехов!


____________
Консультирую по следующим вопросам: разделы имущества, алименты, споры о детях, отцовство, выселение, снятие с регистрационного учета, земельные споры, разделы квартир и домовладений, споры продавцов с потребителями, ДТП, споры наследников, приватизация, трудовые споры, страховые споры, общежития, учет нуждающихся, долевое строительство, облигации, решение других вопросов.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ