+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 43619   пособие за ребёнком

Бойко Светлана Леонидовна  ::  Гродно 08.11.2014, 15:34 Пенсии и социальное обеспечение

Могут ли меня лишить детского пособия до 3-х лет если я с ребёнком до 3-х лет в феврале в течении 27 дней была за пределами РБ и с 1 июля по 25 августа были тоже за пределами РБ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 ноября 2014 19:33

Согласно ст. 23 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" выплата государственных пособий прекращается в случае:

отказа от ребенка;

отмены усыновления (удочерения), опеки (попечительства);

отобрания ребенка из семьи;

помещения ребенка в детское интернатное учреждение, учреждение образования с круглосуточным режимом пребывания;

лишения родительских прав получателя государственного пособия;

изменения места выплаты государственного пособия;

выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более 2 месяцев (за исключением детей, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь);

выезда получателя государственного пособия на постоянное место жительства за пределы Республики Беларусь;

смерти ребенка;

смерти получателя государственного пособия;

вступления несовершеннолетнего лица в брак либо рождения несовершеннолетней матерью ребенка;

в иных случаях, предусмотренных настоящим Законом.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть