+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 43774   Продажа доли

Евгений  ::  Минск 12.11.2014, 20:41 Жилищное право

Квартира 2-комн в долевой собственности. Одним из собственников является несовершеннолетний. Можем ли мы сдать в аренду одну комнату или продать свою долю, если родители несовершеннолетнего против? Если судом будет произведен раздел квартиры (в натуре) - сможем ли мы сдать в аренду или продать свою комнату? Спасибо?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 ноября 2014 05:50
продать свою долю вы можете. с соблюдением требований ст. 253 ГК. там же, ст. 250, определено согласованное владение и пользование имуществом в долевой собствености, всеми его участниками. поэтому, нет согласия у законных представителей одного участника долевой собственности, можете обжаловать его несогласие в суд.порядке.

____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ