+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 43898   увольнение

Велесевич Евгений Павлович  ::  Беларусь Гомельская обл. г. Речица 16.11.2014, 19:23 Прочее

Хочу уволится по статье т.к. по другому не увольняют. Какие выплаты мне положены в такой ситуации и в течении какого срока должны мне выплатить компенсацию если организация бюджетная?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 ноября 2014 07:32

Ваш вопрос понятен.

Что хочется сказать в первую очередь, так это то, что не стоит быть таким категоричным и «горячиться», а так же принимать необдуманные решения.

Прежде чем увольняться «по статье», будет правильнее разобраться в сложившейся ситуации и попытаться вместе отыскать более позитивные выходы из неё.

Однако Вам необходимо уточнить на основании какого трудового договора Вы работаете, а именно: срочного, бессрочного или контракта. Дело в том, что нормами трудового законодательства, предусмотрены существенные различия расторжения вышеуказанных трудовых договоров.

Так же уточните, были написаны Вами либо нет на имя руководителя организации заявления на увольнение. В случае если заявления были, то по каким основаниям в них Вы просили Вас уволить (по собственному желанию (ст.40 ТК РБ), по требованию (ст.41 ТК РБ), или соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) и т.д.).

При наличии вышеуказанных сведений, можно будет конкретно, подробно и детально ответить на Ваш вопрос и помочь в решении сложившейся проблемы.

 

Желаю успехов!


____________
Консультирую по следующим вопросам: разделы имущества, алименты, споры о детях, отцовство, выселение, снятие с регистрационного учета, земельные споры, разделы квартир и домовладений, споры продавцов с потребителями, ДТП, споры наследников, приватизация, трудовые споры, страховые споры, общежития, учет нуждающихся, долевое строительство, облигации, решение других вопросов.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть