+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 43927   выход из декрета

Чайчиц Елена Александровна  ::  Коссово 17.11.2014, 13:55 Трудовое право

При выходе из декрета меня хотят поставить бухгалтером по заработной плате, а до декрета я работала бухгалтером на другом участке. Могу ли я настаивать на своем прежнем рабочем месте?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 ноября 2014 16:10

Ваш вопрос понятен.

Однако необходимо уточнить подтверждено ли документально то, что Вы работали бухгалтером именно на другом участке, к примеру, это отражено в трудовом договоре.

Конкретное содержание должностных обязанностей, рабочая нагрузка, объем трудовой функции, а так же степень материальной ответственности работника, составляют его существенные условия труда, введение, отмена и пересмотр которых производится согласно ст.32 ТК РБ.

Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами (ст. 20 ТК РБ).

Нормами трудового законодательства предусмотрено, что на время социальных отпусков сохраняется прежняя работа (ч.3 ст.183 ТК РБ).

Под прежней работой следует понимать работу в пределах специальности, квалификации и должности, предусмотренных трудовым договорам, то есть работа по прежней трудовой функции.

 

Желаю успехов!


____________
Консультирую по следующим вопросам: разделы имущества, алименты, споры о детях, отцовство, выселение, снятие с регистрационного учета, земельные споры, разделы квартир и домовладений, споры продавцов с потребителями, ДТП, споры наследников, приватизация, трудовые споры, страховые споры, общежития, учет нуждающихся, долевое строительство, облигации, решение других вопросов.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть