+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44032   Индивидуальное посещение

Кривцова Анастасия Александровна  ::  Минск 19.11.2014, 22:05 Прочее
Я занимаюсь спортом. Вхожу в состав юниорской Национальной команды. Возможно ли перевести меня на индивидуальное посещение занятий в ВУЗе?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 ноября 2014 08:07

Ваш вопрос понятен.

В соответствии с п.4 ст.212 Кодекса Республики Беларусь об образовании, образовательный процесс при реализации образовательных программ высшего образования осуществляется в учебных группах или индивидуально. Учебные группы могут объединяться в потоки.

Согласно п.7 ст.212 Кодекса Республики Беларусь об образовании, образовательный процесс осуществляется индивидуально на основании решения руководителя учреждения высшего образования в соответствии с индивидуальным учебным планом или на основании типового учебного плана по специальности (направлению специальности).

На основании п.6 ст.217 Кодекса Республики Беларусь об образовании, индивидуальный учебный план устанавливает особенности получения высшего образования успевающими студентами, курсантами, слушателями, которые по уважительным причинам не могут постоянно или временно посещать учебные занятия и (или) проходить в установленные сроки аттестацию.

Индивидуальные учебные планы разрабатываются учреждениями высшего образования на основе учебных планов учреждений высшего образования по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) и утверждаются их руководителями.

 

 

Желаю успехов!


____________
Консультирую по следующим вопросам: разделы имущества, алименты, споры о детях, отцовство, выселение, снятие с регистрационного учета, земельные споры, разделы квартир и домовладений, споры продавцов с потребителями, ДТП, споры наследников, приватизация, трудовые споры, страховые споры, общежития, учет нуждающихся, долевое строительство, облигации, решение других вопросов.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ