+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44046   Имеет ли право требовать деньги назад?

Звольская Наталия  ::  Гродно 20.11.2014, 13:55 Защита прав потребителей

Беларусь. 15.11 я продала свою шубу б/у по объявлению. Девушка приехала ко мне на дом, примерила, ей понравилась, она приобрела её. 17.11 вечером она написала мне сообщение, что она присмотрелась к ней и решила, что это "не её" и потребовала вернуть ей деньги, иначе она обратиться в суд, опираясь на статью 28 Защиты прав потребителя. Вопрос: имеет ли она право требовать обратно деньги, зная, что эта вещь была б/у и продавалась с рук?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 ноября 2014 20:35

1. В данном случае не может.

2. Этой девушке можете сказать, что на ваши отношения Закон Республики Беларусь "О защите прав потребителй" не распространяется.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ