+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44059   Можно ли привлеч бывшего мужа?

Наталья  ::  Пинск 20.11.2014, 19:53 Административное право

Здравствуйте. Мой несовершеннолетний (16лет)сын осужден по ст.147 ч.2 п7, компенсацию потерпевшему и расходы на его лечение лечебному учреждению выплачены мной(мамой). Еще нужно выплатить Фонду социальной защиты средства, затраченные на пособие по нетрудоспособности потерпевшего (13млн.). Я в разводе, отец ребенка алименты не платит. 1. Можно ли бывшего мужа привлечь к оплате? Всё-таки оба родителя несут ответственность за ребенка.

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 ноября 2014 22:30
в судебном порядке можно взыскать алименты. можно взыскать средства на лечение в случае исключительных обстоятельств - заболевание и т.п. больше ничего нельзя. да, "Всё-таки оба родителя несут ответственность за ребенка". но когда один уклоняется от "несения ответственности", в судебном порядке можно взыскать алименты. можно взыскать средства на лечение в случае исключительных обстоятельств - заболевание и т.п....

____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть