+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44140   о прожиании ребенка

наталия  ::  минск 24.11.2014, 02:51 Семейное право

гражданский муж хочет, чтобы ребенок жил несколько дней у него, а несколько дней у матери(где малыш и прописан).алименты не платит.ребенку 6 лет.и я,и ребенок против. Отцу ребенка разреши т суд, если он туда обратьтся?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 ноября 2014 10:23

Ваш вопрос понятен.

При определении места жительства ребёнка все обстоятельства судом учитываются в совокупности. К обстоятельствам, которые играют особо важную роль в такой ситуации можно отнести: личные качества родителей, их материальное положение, способность создать надлежащие условия для жизни, воспитания и обучения ребёнка, привязанность ребёнка к родителям и другим членам семьи, а так же то, кто из родителей более заботлив по отношению к ребёнку.

Кроме этого, будут приняты во внимание характеристики каждого из родителей как с места работы,так и с места жительства, режим их трудовой деятельности, состояние здоровья, а так же непосредственное участие в процессе воспитания ребенка.

Следует отметить, что в соответствии с п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 30 сентября 2004 года №11 «О практике рассмотрения судами споров, связанных с воспитанием детей», преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей само по себе не является безусловным основанием для передачи ему ребенка на воспитание. 

 

Желаю успехов.


____________
Консультирую по следующим вопросам: разделы имущества, алименты, споры о детях, отцовство, выселение, снятие с регистрационного учета, земельные споры, разделы квартир и домовладений, споры продавцов с потребителями, ДТП, споры наследников, приватизация, трудовые споры, страховые споры, общежития, учет нуждающихся, долевое строительство, облигации, решение других вопросов.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ