+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44206   Отработка по распределению

Бутрило Александр Сергеевич  ::  Минск 25.11.2014, 17:01 Гарантии, льготы, компенсации

Добрый день. Я был студентом Витебского государственного университета им. Машерова, по распределению попал в Минск на работу воспитателя общежития. По специальности Теолог - религиовед, преподаватель этики, эстетики и культурологии. Работаю уже с конца сентября, но подъёмные и транспортные так и не выплатили. Когда стал поднимать этот вопрос, оказалось, что подъёмные мне должен был выплатить университет, но в документах о распределении университет написал просто что подъёмные не выплачивались. Скажите, могу ли я отказаться от распределения по этой причине, даже если организация готова выплатить мне подъёмные при наличии справки о стипендии (для получения которой нужно ещё отправить запрос в университет (предыдущая справка утеряна) и я не понимаю кто должен это делать)? Насколько я понимаю, университет нарушил ст. 25 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июня 2011 г. № 821 ведь именно они должны были выплатить мне подъёмные.

Насколько обоснованным будет моё требование о освобождении от распределении на основании того, что университет не произвёл необходимых выплат?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 ноября 2014 17:18

Ваше требование будет необоснованным.

 

Выплата денежной помощи осуществляется учреждением образования, которое окончил выпускник, за счет средств республиканского или местных бюджетов за 45 календарных дней из расчета месячной стипендии, назначенной выпускникам, направленным для работы в качестве педагогических работников, в последнем перед выпуском семестре (полугодии) не позднее выдачи свидетельства о направлении на работу.

Педагогическими работниками признаются лица, которые осуществляют педагогическую деятельность (реализуют содержание образовательных программ, программ воспитания, осуществляют научно-методическое обеспечение образования и (или) осуществляют руководство образовательной деятельностью учреждения образования, его структурных подразделений).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ