+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44277   Можно ли ИПэшнику работать на работе?

Лукашевич Юрий Александрович  ::  Минск 27.11.2014, 17:18 Предпринимательская деятельность
Можно ли ИПэшнику работать на гос.работе?Совмещать ПД и работу.

Ответы юристов (2)

avatar
• 3 декабря 2014 10:22

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

О государственной службе в Республике Беларусь

Статья 22. Ограничения, связанные с государственной службой

 

1. Государственный служащий не вправе:

 

1.1. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, а также быть представителем третьих лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, служащим которого он является либо подчиненного и (или) подконтрольного ему.


avatar
• 4 декабря 2014 16:15

Что Вы понимаете под государственной работой? Если Вы работаете, например, на ОАО "Белкоммунмаш" - то это не государственная работа!


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть