+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4428   обязательная доля в наследстве

Светлана  ::  Минск 28.04.2010, 12:41 Наследственное право
Моя бабушка составила завещание на меня на 2 квартиры. У нее есть сын-инвалид и трудоспособная дочь (моя мама). Каков размер обязательной доли в наследстве сына: 1 квартира или 1/2 квартиры?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 апреля 2010 11:02
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) (п.1 ст.1064 гражданского кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть