+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44288   Оплата учебы

Семенова Наталья Александровна  ::  г. Могилев 27.11.2014, 22:38 Прочее
Заканчиваю платное заочное обучение в колледже, срок обучения 2 с половиной года, в сентябре началось последнее полугодие, в феврале государственные экзамены и получение диплома. Должна ли я оплатить полный учебный год или только за полугодие. Учреждение образования считает, что за весь учебный год, мотивируя что мы обучаемся курсами, и у нас сейчас последний курс, и не важно, что он полгода, нужно внести всю сумму. А я считаю, что если я учусь полгода, я только за них должна внести оплату. Правы ли они? Или я должна оплачивать еще март-июнь, хотя я там учиться уже не буду, и еще сказали, кто не может оплатить до февраля, могут вносить платежи и после сдачи госэкзаменов, и только после всей оплаты можно будет забрать диплом

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 ноября 2014 14:36

ст.64 Кодекса об образовании предусмотрены существенные условия договора на подготовку специалиста на платной основе. Ваши сомнения решит Ваш договор с учебным заведением. В нем должно быть все указано.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть