+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44414   Могу ли я ссылаться на ст. 98ЖК РБ

Реченков Андрей Викторович  ::  Гродно 01.12.2014, 22:41 Жилищное право

При увольнении с предприятия по соглашению сторон, в период действующего контракта еще два года(срочный трудовой договор). Оставляет за мной право проживать в служебном общежитии??? Ст. 98ЖК РБ часть 3 пишеться я так понимаю что да!! Верно??? Пытался перевестись переводом в другой цех, но не разрешили по непонятным причинам... В итоге увольнение по соглашению сторон..

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 декабря 2014 05:44
при увольнении с предприятия, предоставившего общежитие, работник выселяется, если у него нет оснований для проживания. в тексте оснований проживать в общежитии после увольнения нет. неизвестно, что вы для себя нашли в "Ст. 98ЖК РБ часть 3", но при вашем выселении сошлются на ст. 93, п.1. если у вас нет оснований, указанных в п.4 ст. 221. ЖК РБ.

____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть