+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44417   работа родственнков

пильсть наталья  ::  сморгон 01.12.2014, 23:54 Трудовое право
Имеет ли право директор частного магазина (ИООО) принять на работу кассиром свою родную сестру?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 декабря 2014 11:19

Имеет.

 

Трудовой кодекс РБ.

Статья 27. Ограничение совместной работы близких родственников

 

Запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

 

Запрет, предусмотренный частью первой настоящей статьи, может устанавливаться и в негосударственных организациях по решению собственника.

 

 

Запрет касается только государственных предприятий.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ