+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4449   трудовой отпуск перед декретным

Опимах Наталья Сергеевна  ::  Минск 29.04.2010, 17:59 Трудовое право
1-й рабочий год с 26.03.09 по 26.03.10. Трудовой отпуск брала с 21.12.09 в полном объеме (32 дня). Больничный по беременности и родам с 7 июня 2010 года. Могу ли я взять перед ним трудовой отпуск и в каком объеме? Отдел кадров утверждает, что может мне дать только 3 дня, т.е. за отработанный период (с 26.03.10 до больничного).

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 мая 2010 10:56
Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусков.
При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:
в определенный период:
5) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
В случае, если в графике отпусков на 2010 год предоставление Вам трудового отпуска запланировано до отпуска по бременности и родам, у нанимателя нет оснований отказывать Вам в предоставлении трудового отпуска в полнром объёме.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть