+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4453   увольнение без отработки

Асаевич Инна Альбертовна  ::  г.Поставы 29.04.2010, 20:25 Трудовое право
Возможно-ли увольнение без отработки,если договор заключён на неопределённый срок и наниматель нарушает условия договора,в данном случае задерживает заработную плату?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 мая 2010 10:16
Для установления факта нарушения условий заключенного контракта Вы должны обратитьсяв  Департамент инспекции по труду Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, помимо заявления предоставить документы, подтверждающие факт нарушения или дать подписку о том, что Вы дадите показания о факте нарушения. После проведения проверки и выдачи предписания с констатацией факта нарушения наниматель должен будет уволить Вас согласно ст. 40 Трудового кодекса Республики Беларусь срок, указанный в вашем заявлении. До получения предписания Департамента инспекции по труду вы обязаны продолжать работу у нанимателя. В противном случае наниматель вправе будет уволить Вас за прогул без уважительной причины. 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть