+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44534   Как получить дородовую выплату

Матюша Анастасия Геннадьевна  ::  г.Жодино,Минская обл. 05.12.2014, 11:00 Трудовое право

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,до окончания этого отпуска еще год.Я беременна вторым ребенком,получу ли я дородовую выплату или нужно хоть на месяц выйти на работу(числюсь на госпредприятии)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 декабря 2014 15:38

 

Согласно ст.7 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года №7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей», право на пособие по беременности и родам имеют (в том числе) женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

 

 


____________
Консультирую по следующим вопросам: разделы имущества, алименты, споры о детях, отцовство, выселение, снятие с регистрационного учета, земельные споры, разделы квартир и домовладений, споры продавцов с потребителями, ДТП, споры наследников, приватизация, трудовые споры, страховые споры, общежития, учет нуждающихся, долевое строительство, облигации, решение других вопросов.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ