+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44558   Аренда квартиры

Юханова И.В.  ::  Минск 06.12.2014, 10:34 Жилищное право

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли сдавать в аренду квартиру, построенную по льготному кредитованию, при условии, что кредит уже выплачен! Куда нужно обращаться по этому вопросу? Могут ли отказать? Спасибо!

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 декабря 2014 11:41

Возможно (см. Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений").

Порядок заключения и регистрации договоров найма жилых помещений см. в ст. 52 Жилищного кодекса Республики Беларусь. Что касается налогообложения см. ст 179 Налогового кодекса Республики Беларусь.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть