+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44586   с какого времени считается брак расторгнутым

Гулянова Ольга  ::  Минск 07.12.2014, 18:26 Семейное право

Здравствуйте. мы с мужем развелись через суд в 1996 году. а свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе получили в 2003 году. с какого времени мы считаемся в разводе ? с момента вступления решения суда в законную силу или с момента получения свидетельства. Спасибо

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 декабря 2014 22:32

Браки, расторгнутые по решениям судов, вступившим в законную силу до 1 сентября 1999 года, считаются прекращенными со дня регистрации их расторжения (ч. 4 ст. 34 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ