+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44609   Как вернуть своё рабочее место?

Кмито Ольга Венидиктовна  ::  Глубокое 08.12.2014, 15:33 Трудовое право

Я работала по графику с 8 до 20.Следующий день с 20 до 8.Меня перевели в дневную смену со скользящим графиком по 12 часов.(2,3 дня работаешь 2 дня дома).Из-за отсутствия ночных смен заработная плата уменьшилась.Документов о переводе не было.На мой вопрос почему меня перевели,директор ответила, что куда поставили там и работай.Хочу вернуть своё рабочее место.Куда обратиться?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 декабря 2014 09:48

Насколько я понял, Вам изменили не рабочее место, а график работы.

Согласно ст. 123 Трудового кодекса РБ:

 

Статья 123. Режим рабочего времени

 

Режим рабочего времени - порядок распределения нанимателем установленных настоящим Кодексом для работников норм ежедневной и еженедельной продолжительности рабочего времени и времени отдыха на протяжении суток, недели, месяца и других календарных периодов.

 

Режим рабочего времени определяет время начала и окончания рабочего дня (смены), время обеденного и других перерывов, последовательность чередования работников по сменам, рабочие и выходные дни.

 

Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя.

 

Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности).

 

График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом.

 

Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие.

 

Если Вы работаете на новом рабочем месте, то для грамотной консультации необходимо знать условия Вашего трудового договора, наименование нового рабочего места, должности, профессии, оплаты труда и т.д.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ