+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44619   Имеет ли право больница выставить счёт за лечение потерпевшего по статье 147ч.1 УК

Воробей Александр Сергеевич  ::  Минск 08.12.2014, 18:48 Прочее

Суд состоялся 19.07.2012 года,на суде больница исковых требований не предъявила. Может ли больница спустя 2,5 года взыскать с ответчика плату за лечение потерпевшего? Существует ли срок исковой давности?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 декабря 2014 19:06

1. Физические и юридические лица, причинившие ущерб здоровью граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, возмещают организациям здравоохранения, иным организациям и индивидуальным предпринимателям расходы на оказание пострадавшим медицинской помощи в случаях и порядке, установленных законодательством Республики Беларусь (ст. 64 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 № 2435-XII "О здравоохранении").

2. Общий срок исковой давности - три года (ст. 197 Гражданского кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ