+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44627   срок лишения прав

Бурчик Алексей  ::  Минск 08.12.2014, 21:58 Административное право

выезжал с парковки на машине задним ходом, помял двери в стоящем сзади автомобиле и скрылся с места дтп, стаж вождения меньше 2 лет, на сколько за это забирают права?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 декабря 2014 06:18

Ваш вопрос понятен.

Под оставлением места ДТП признаются действия его участника, направленные на сокрытие факта такого происшествия или обстоятельств его совершения, повлекшие необходимость проведения сотрудниками ГАИ мероприятий по установлению (розыску) данного участника и (или) розыску транспортного средства.

Зачастую, по разнообразным причинам, участники чрезвычайной ситуации на дороге покидают место ДТП. В зависимости от последствий ДТП, водитель, по вине которого оно произошло, будет  нести административную либо уголовную ответственность. Если водитель транспортного средства, по тем или иным причинам, скрылся с места аварии, это всегда является обстоятельством, которое усугубляет его положение.

В соответствии с ч.4 ст.18.17 КоАП РБнарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства или иного имущества, оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательными актами – влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

 

Желаю успехов!


____________
Консультирую по следующим вопросам: разделы имущества, алименты, споры о детях, отцовство, выселение, снятие с регистрационного учета, земельные споры, разделы квартир и домовладений, споры продавцов с потребителями, ДТП, споры наследников, приватизация, трудовые споры, страховые споры, общежития, учет нуждающихся, долевое строительство, облигации, решение других вопросов.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть