+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44716   Справка о свободном трудоустройстве для платников

Гришунина Анастасия Андреевна  ::  Островец 11.12.2014, 09:56 Трудовое право

Здравствуйте!Помогите разобраться с вопросом.В университете платнику дают справку о свободном трудоустройстве. Эту справку отдали на первом месте работы.Нужно ли при увольнении забирать эту справку и предоставлять ее при новом трудоустройстве?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 декабря 2014 10:47

Согласно п. 32 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 22.06.2011 № 821 наниматели независимо от формы собственности при приеме на работу выпускников государственных учреждений образования в течение двух лет после получения высшего или среднего специального образования и одного года - после получения профессионально-технического образования должны требовать предъявления ими свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве.

Исходя из вышеуказанной нормы Вы сами сможете решить, стоит ли забирать справку или нет.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть