+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44815   Продажа приватизированной доли квартиры

Петрова Мария  ::  Орша 13.12.2014, 20:42 Жилищное право

Имею приватизированную долю в квартире,вторая доля у отца и неприватизирована. Хочу ее продать,но отец отказывается покупать долю,и сказал что ничего не подпишет чтобы я не смогла продать ее. Скажите,может ли он препятствовать и что делать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 декабря 2014 10:24
согласно ст. 253 ГК, участники общей долевой собственности имеют первоочередное право на приобретение доли. ваш отец - не участник общей долевой собственности, т.к. его комната не приватизирована. и следуя букве закона, такого права у него нет.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ